DAUDET (Alphonse) - DUBOUT

Lot 32
Estimation :
400 - 600 EUR
DAUDET (Alphonse) - DUBOUT
L'ARLÉSIENNE. PARIS, SAURET - IMPRIMERIE NATIONALE, 1960. Un volume, in-4, en feuilles, sous chemise rempliée imprimée en deux couleurs dans un double emboîtage éditeur habillé de toile orange. Illustrations en couleurs de Dubout. Tirage numéroté limité à 980 exemplaires sur grand vélin d'Arches. L'un des 860 comportant l'état définitif des illustrations
Mes ordres d'achat