Dante (Alighieri) - Dali

Lot 30
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Dante (Alighieri) - Dali
LA DIVINE COMÉDIE. PARIS, LES HEURES CLAIRES, 1963. Six volume, in-4, en feuilles sous chemises rempliées décorées du titre et doubles emboîtages décorés de l'éditeur. 100 illustrations en couleurs de Salvador Dali. Tirage numéroté limité à 4765 exemplaires. L'un des 3900 comportant l'état définitif des illustrations. voir également la reproduction en 3e de couverture
Mes ordres d'achat