[Collectif]

Lot 27
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 600EUR
[Collectif]
VINS FLEURS ET FLAMMES. PARIS, KLEIN, 1956. Un volume, in-4, en feuilles sous chemise rempliée illustrée en couleurs dans un double emboîtage de l'éditeur. Tirage numéroté limité à 850 exemplaires. l'un des 75 sur Arches avec une suite en couleurs des hors texte sur Japon Impérial et enrichis d'une eau-forte originale. Illustration par: Villon, Dufy, Max Jacob, Derain, Tremois, Cocteau, Gen Paul, Foujita, Kisling, Utrillo, Honegger, Brianchon. Texte par Duhamel, Max Jacob, Vitrac, Ponchon, Derème, Jouvet, Colette, Mac Orlan, Héron de Villefosse, Fleuret, Fombeure, Valéry
Mes ordres d'achat