COLETTE - TERECHKOVITCH

Lot 25
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 550EUR
COLETTE - TERECHKOVITCH
LA TREILLE MUSCATE. PARIS, ROBERT LÉGER, 1961. Un volume, in-4, en feuilles, sous chemise rempliée, illustrée et boîtier de l'éditeur habillé de toile moirée. 14 lithographies originales en couleurs de Terechkovitch. Tirage numéroté limité à 151 exemplaires. L'un des 38 sur Japon nacré enrichis d'une suite en couleurs sur Japon nacré, d'une suite en couleurs sur Arches et de la gamme montante d'une lithographie
Mes ordres d'achat