Claudel (Paul)

Lot 23
Estimation :
50 - 100 EUR
Claudel (Paul)
L'ANNONCE FAITE À MARIE. PARIS, LE RAYON D'OR, 1953. Un volume, in-8 carré, demi-reliure en peau chagrinée bleue sombre. Dos à cinq nerfs portant le titre doré dans un décor de roulettes dorées sur les nerfs, et de palettes à froid entre les nerfs, non rogné, couverture et dos conservés. Illustrée d'après 12 gouaches par A. M. Cassandre gravées sur bois par G. Angiolini. L'un des exemplaires du tirage ordinaire numéroté
Mes ordres d'achat