Claudel (Paul)

Lot 22
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 40EUR
Claudel (Paul)
L'OTAGE. Drame en trois actes. PARIS, NRF, 1931. Un volume, in-8, demi-reliure à coins en chagrin bordeaux. Dos à cinq nerfs portant seulement le titre doré, tête jaspée, non rogné, couverture et dos conservés. Édition originale. L'un des 325 exemplaires sur papier de Hollande Pannekoek filigrané ?à la gerbe? (n° 286)
Mes ordres d'achat