CHODERLOS DE LACLOS (Pierre) - BECAT

Lot 21
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 80EUR
LES LIAISONS DANGEREUSES. PARIS, ATHÉNA, 1949. Deux volumes, in-4, demi-reliures en basane cerise. Dos à quatre nerfs décorés d'une palette dorée et portant les titres dorés, non rognés, couvertures et dos conservés. Bel exemplaire. 26 hors texte mis en couleurs au pochoir, lettres et culs-de-lampe originaux de Paul Emille Bécat. L'un des 890 exemplaires numérotés sur vélin de Rives BFK
Mes ordres d'achat