BRASILLACH (Robert)

Lot 15
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 420EUR
BRASILLACH (Robert)
LES SEPT COULEURS. PARIS, PLON - LA PALATINE, 1939. Un volume, in-12, demi-reliure à coins en maroquin bronze. Dos à quatre nerfs portant le titre doré, tête dorée, couverture et dos conservés, témoins conservés. Édition originale. Tirage numéroté limité à 489 exemplaires. L'un des 200 réservés aux Sélections Lardanchet, parmi les 450 sur papier d'Alfa. Reliure signée Kaufmann-Morclois
Mes ordres d'achat