BOYLESVE (René) - CLAUSS

Lot 14
Estimation :
80 - 120 EUR
BOYLESVE (René) - CLAUSS
LA LEÇON D'AMOUR DANS UN PARC. CHAMONIX, ÉDITIONS JEAN LANDRU, 1946. Un volume, grand in-8, demi-reliure en basane verte. Dos à quatre nerfs portant le titre doré, double filet doré sur les plats, tête jaspée, couverture et dos conservés. Illustrations hors-texte, en couleurs, de L. Clauss. Bandeaux et culs-de-lampe en vert. L'un des exemplaires numérotés du tirage ordinaire
Mes ordres d'achat