BAUËR (Gérard) - BARRET

Lot 10
Estimation :
300 - 500 EUR
BAUËR (Gérard) - BARRET
DIX RENDEZ-VOUS AVEC PARIS. PARIS, VIALETAY, 1955. Un volume, in-4, en feuilles sous chemise rempliée décorée du titre et double emboîtage de l'éditeur. Illustré en couleurs d'après 10 aquarelles et une en noir, in-texte, de Gaston Barret. Tirage numéroté limité à 1250 exemplaires sur vélin blanc. L'un des 200 comportant une suite en couleurs des illustrations
Mes ordres d'achat