BARBEY D'AUREVILLY - DUFOUR

Lot 8
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 50EUR
BARBEY D'AUREVILLY - DUFOUR
LES DIABOLIQUES. PARIS, MORNAY, 1947. Un fort volume, grand in-8 carré, demi-reliure à coins en peau maroquinée cerise. Dos à cinq nerfs portant le titre gravé au paladium, couverture et dos conservés. Illustrations en couleurs d'Emilien Dufour gravées sur bois par Gilbert Poilliot. L'un des exemplaires numérotés (n° 438) du tirage ordinaire sur vélin pur fil comportant l'état définitif des illustrations. Vignette ex-libris du docteur A. Brunerie - Lyon
Mes ordres d'achat