ALOYSIUS BERTRAND (Louis Jacques, dit) - Legueu

Lot 1
Estimation :
120 - 220 EUR
Résultat : 150EUR
GASPARD DE LA NUIT. Fantaisies à la manière de Rembrandt et de Callot. Édition publiée d'après le manuscrit de l'auteur par Fernand Gazier. PARS, ÉDITIONS DU TRIANON, 1931. Un volume, in-8 carré, en feuilles sous chemise rempliée et double emboîtage muet. Feuilles non coupées. Illustré en couleurs d'après les aquarelles originales de G. Legueu. L'un des 10 premiers exemplaires sur Japon Impérial
Mes ordres d'achat