ORATOR

Lot 36
Estimation :
250 - 300 EUR
ORATOR
Chronographe en acier. Vers 1950. Montre bracelet chronographe ORATOR. Boîtier rond noir, verre plexi, cadran noir, index chiffres arabes. Petite trotteuse à 6h, totaliseur des minutes chronographe à 12h. Bracelet en cuir, boucle ardillon en acier rapportés. Cadran signé ORATOR. Mouvement mécanique manuel Diamètre: 32 mm - Tour de poignet: 17 à 20 cm Poids brut: 35,8 g Cadran, boîtier et bracelet sont en bonne condition. En état de fonctionnement, à réviser
Mes ordres d'achat