MOVADO

Lot 13
Estimation :
800 - 1200 EUR
MOVADO
Triple Date. Vers 1940 Boitier rond en métal doré, fond clippé en acier numéroté, anses cornes stylisées. Cadran bi colore argent et coquille d'oeuf, index chiffres arabes, indication des jours et mois par guichets et de la date par aiguille centrale, petites secondes à 6h Mouvement mécanique Movado calibre 475 Bracelet cuir et boucle ardillon rapportés. Cadran, boitier et mouvement signés Diamètre: 35 mm Poids brut: 42,1 gr Fonctionne, révision à prévoir
Mes ordres d'achat