Albert GLEIZES (1881-1953)

Lot 45
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 100EUR
Albert GLEIZES (1881-1953)
Composition cubiste avec deux personnages Encre de Chine et incisions sur papier calque collé sur papier, signée et datée 43 en bas à droite dans la marge H. 36,5 cm - L. 27,5 cm (à vue) Petit défaut dans la marge en haut à gauche Provenance: Collection Françoise Dupuy-Michaud, cadeau d'Albert Gleizes à l'occasion de son mariage en 1951 (mention manuscrite au dos du montage)
Mes ordres d'achat