Raymond TRAMEAU (1897-1985)

Lot 18
Estimation :
200 - 300 EUR
Raymond TRAMEAU (1897-1985)
Oeuvres sur papier Bel ensemble de14 dessins composé d'une Nature morte, aquarelle, signée en bas à gauche, d'un Portrait cubiste, feutre et stylo bille, signé en bas à droite et 12 études (portraits, fleurs, compositions géométriques), encre (plume et lavis), feutre, stylo bille, toutes portent le cachet humide de l'artiste. Nous joignons un dessin avec d'importantes traces d'humidité H. 21 à 27 cm - L. 10 à 21 cm
Mes ordres d'achat