Planches de la suite les Grandes misères de la Guerre. Eaux-fortes (Lieure 1349, 1343, 1344, 1345, 1346, 1348, 1350, 1340, 1356), du 2ème ou 3ème état sur 3, certaines remargées. Rousseurs et quelques défauts. Les Supplices. Eau-forte (Lieure 1402) du 6 ème état sur 8. On joint cinq autres pièces d'après l'artiste (copies) Les épreuves sont fixées aux angles sur 1 feuille
Informations sur la vente - Vente de la rentrée : tableaux (écoles régionales) - important ensemble de Gravures
Exposition publique : Mercredi 16 septembre de 14h à 18h / Jeudi 17 septembre de 9h à 12h Expert : Estampes anciennes et modernes : Alain Cano + 33 (0) 6 75 12 61 48 Renseignements : + 33 (0)4 72 16 29 44 – contact@debaecque.fr
Conditions de vente - Vente de la rentrée : tableaux (écoles régionales) - important ensemble de Gravures
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.