Michael WOHLGEMUTH et Wilhelm PLEYDENWURFF, Ecole allemande du XVème siècle
Lot de dix-huit feuilles extraites de la Chronique de Nuremberg (1493). Gravures sur bois. In-folio en hauteur On joint un lot de bois découpés dans divers ouvrages, dont quelques uns incunables
Informations sur la vente - Vente de la rentrée : tableaux (écoles régionales) - important ensemble de Gravures
Exposition publique : Mercredi 16 septembre de 14h à 18h / Jeudi 17 septembre de 9h à 12h Expert : Estampes anciennes et modernes : Alain Cano + 33 (0) 6 75 12 61 48 Renseignements : + 33 (0)4 72 16 29 44 – contact@debaecque.fr
Conditions de vente - Vente de la rentrée : tableaux (écoles régionales) - important ensemble de Gravures
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.