Arme indienne à poignée en cristal de roche,... - Lot 36 - De Baecque et Associés

Lot 36
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 650EUR
Arme indienne à poignée en cristal de roche, la base de la poignée est couverte d'une feuille d'or. Le fourreau en velours bleu nuit est monté en cuivre doré Inde, probablement Dehli, vers 1800 L. 36 cm (sans le fourreau) L. 40,5 cm (avec le fourreau) AR Accidents et usures
Mes ordres d'achat