*[CARCO Francis]

Lot 16
Estimation :
500 - 600 EUR
*[CARCO Francis]
CORRESPONDANCE ET DESSINS ORIGINAUX ADRESSÉS À FRANCIS CARCO. BARRERE A. PORTRAIT DE CARCO. Dessin original signé. 15x10 cm. BAUMANN Pierre. PORTRAIT DE CARCO. Dessin original signé. 1940; 18x13 cm. BOFA Gus. MENU DU DÉJEUNER DU PRIX DU ROMAN D'AVENTURES. 1938. Menu limité à 50 exemplaires nominatifs (exemplaire de Carco) illustrés par Gus Bofa. BRAYER Yves. GRAVURE ORIGINALE SIGNÉE TIRÉE À 150 EXEMPLAIRES. 1955. (Mauvais état)) CHABANEIX Philippe. UNE LETTRE IN-8 DE 1 PAGE recto verso SIGNÉE À FRANCIS CARCO. FOMBEURE Maurice. UNE LETTRE AUTOGRAPHE SIGNÉE À CARCO. 1948. 1 page in-12. ROLAND-OUDOT. LITHOGRAPHIE ORIGINALE SIGNÉE TIRÉE À 200 EXEMPLAIRES. SERGE. PORTRAIT DE CARCO. Dessin original à l'encre signé. 10x7 cm. Billet autographe signé à Eliane Carco. THEVENET Jacques. 6 LETTRES AUTOGRAPHES SIGNÉES À CARCO de l'antiquaire Jacques Thevenet. 1928-1935. 8 pages in-4, 1 page in-12. + 1 carte postale VERTES Marcel. DESSIN ORIGINAL À DOUBLE PAGE SIGNÉ ET DÉDICACÉ À FRANCIS CARCO AU VERSO D'UN MENU AU TRIANON PALACE DE VERSAILLES. 1950. AUTOPORTRAIT DE CARCO AU CRAYON. 13x9 cm. L'ON JOINT DES BROCHURES TAPUSCRITES D'ÉMISSIONS DE FRANCIS CARCO ET ALEX MADIS, 12 pages in-4, et UNE INVITATION IMPRIMÉE D'ELIANE ET FRANCIS CARCO. + un faire-part diner de la Légion d'honneur de Carco et deux tirages gravure portrait de Carco Billet avec estampe bois de Asselin, 3 cartes dont G. Duhamel et jeu d'aise d'Eternod avec envoi à Carco.
Mes ordres d'achat