CHINE - Début du XXe siècle

Lot 40
Estimation :
100 - 200 EUR
CHINE - Début du XXe siècle
Deux statuettes en porcelaine émaillée blanc de Chine, Guanyin debout tenant une perle sacrée et Budai debout avec une pêche de longévité. (Accidents aux doigts). H. 37 et 34 cm.
Mes ordres d'achat