SENGHOR (Léopold Sédar)

Lot 48
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
SENGHOR (Léopold Sédar)
LETTRES D'HIVERNAGE. PARIS, ÉDITIONS DU SEUIL, 1973. Un volume, in-4, de 50 pp., (5) pp., couverture à rabat illustrée en couleurs par une lithographie originale de Marc Chagall. Illustrations originales de Marc Chagall: 9 lithographies, dont 6 en couleurs. Tirage à 2180 exemplaires, l'un des 2000 sur papier vélin Mazarine. Les 9 lithographies ont été tirées par Mourlot.
Mes ordres d'achat