[CHAGALL]

Lot 43
Estimation :
40 - 60 EUR
[CHAGALL]
BIOGRAPHIES - TROIS VOLUMES. CHAGALL. MA VIE. traduction de Bella Chagall avec 31 dessins de jeunesse et 14 reproductions d'eaux-fortes de l'auteur. Paris, Stock, 1957. In-8 de 249 pp., (15) pp., cartonnage éditeur habillé de toile rouge. Édition numérotée. BELLA CHAGALL. LUMIÈRES ALLUMÉES. Dessins de Marc Chagall. Paris, NRF, 1973. In-8 de 393 pp., (7) pp. Cartonnage éditeur habillé de toile bleue sous jaquette illustrée à rabats où l'on explique que le texte, page 217 à la fin (Première rencontre)est ici en édition originale pour la traduction en français. VIRGINIA HAGGARD. MA VIE AVEC CHAGALL. Paris, Presses de la Renaissance, 1987. In-8 de 245 pp., (7) pp., plus 16 pp., avec 23 reproductions photographiques reproduites sur papier couché.
Mes ordres d'achat