[CHAGALL]

Lot 41
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 40EUR
[CHAGALL]
HOMMAGE A MARC CHAGALL. NUMÉRO SPÉCIAL DE XXe SIÈCLE - NOVEMBRE 1969. Un volume, in-4, de 131 pp., (1) p., cartonnage éditeur habillé de toile rouge complet de sa jaquette illustrée en couleurs et imprimée. Nombreuses reproductions d'oeuvres, certaines en couleurs, nombreuses et belles photographies de l'artiste par Ferrero, Izis. Exemplaire bien complet de la lithographie originale en couleurs spécialement exécutée par Marc Chagall pour ce numéro et insérée entre les pages 14 et 15.
Mes ordres d'achat