MARQ (Charles) & SORLIER (Charles)

Lot 27
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 60EUR
LE MESSAGE BIBLIQUE MARC CHAGALL. PARIS, FERNAND MOURLOT, 1972. Un volume, grand in-4, de 199 pp., (5) pp., cartonnage éditeur habillé de toile grise, complet de sa jaquette illustrée en couleurs. In fine: «Chagall a gravé spécialement pour cet ouvrage une lithographie originale présente en frontispice (tirée sur les presses de Mourlot frères) et dessiné 21 compositions reproduites dans le cours de l'ouvrage». En outre, nombreuses reproductions en couleurs, à pleine pages. JOINT: MARC CHAGALL / KLAUS MAYER. QUE TON AMOUR A DE CHARMES. Tableaux du Cantique des Cantiques dans le Musée National du Message biblique Marc Chagall à Nice. Éditions Echter, 1985. Un volume, in-8 oblong, de 69 pp., (3)pp., cartonnage illustré en couleurs de l'éditeur. Nombreuses reproductions en couleurs. Première édition en langue française.
Mes ordres d'achat