LA FONDATION MARGUERITE ET AIMÉ MAEGHT À... - Lot 25 - De Baecque et Associés

Lot 25
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 80EUR
LA FONDATION MARGUERITE ET AIMÉ MAEGHT À SAINT-PAUL. DERRIÈRE LE MIROIR. Texte de Henri Maldiney. N°148, JUILLET 1964. Un volume, in-folio, couverture cartonnée illustrée en couleurs d'une vue de la fondation. Nous avons en hors-texte: MARC CHAGALL - lithographie d'après la maquette de la mosaïque, tirée par Mourlot frères. Georges BRAQUE - lithographie d'après la maquette du vitrail de la chapelle Saint-Bernard. Alberto GIACOMETTI - lithographie originale. Jean MIRO - lithographie originale. Raoul UBAC - lithographie d'après la maquette du vitrail de la chapelle Saint-Bernard. Pierre TAL COAT - lithographie d'après un détail de la maquette pour la mosaïque.
Mes ordres d'achat