[CHAGALL]

Lot 23
Estimation :
50 - 60 EUR
[CHAGALL]
UN ENSEMBLE. - CATALOGUE MARC CHAGALL at the Tate Gallery 4-29 february 1948. An exhibition of paintings, prints, book illustrationsand theatre designs 1908-1947. In-8, de 15 pp., (1) p. et 4 feuillets imprimés sur papier couché de reproductions en noir. - MUSÉE DE NICE - Galerie des Ponchettes. Marc Chagall février-mars 1952. Catalogue de 23 pp., (1) p., tiré à 600 exemplaires. - CHAGALL 75 DESSINS - Tekeningen 1907-27. Catalogue n° 156 - Amsterdam, Stedeelijk Museum, 7 décembre 1956 - 14 janvier 1957. Bruxelles, Palais des Beaux-Arts, 19 janvier - 24 février 1957. In-8, de (22) ff. -CARTON D'INVITATION pour l'inauguration de l'exposition Marc Chagall Peintures bibliques récentes 1966-1976 le samedi 9 juillet 1977 au Musée Message Biblique Marc Chagall de Nice. Lithographie en couverture. - ENVELOPPE «PREMIER JOUR», New York 17 novembre 1967 - Vitrail des Nations-Unies. - ENVELOPPE «PREMIER JOUR», Vence 9 novembre 1963 - Timbre des Mariés de la Tour Eiffel.
Mes ordres d'achat