CAIN (Julien)

Lot 18
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 650EUR
CAIN (Julien)
THE LITHOGRAPHS OF CHAGALL. Introduction by Marc Chagall. Notes and catalogue by Fernand Mourlot. MONTE-CARLO, ANDRÉ SAURET, 1960. Un volume, in-4, de 220 pp., (2) pp., cartonnage éditeur habillé de toile écrue, jaquette illustrée en couleurs (petit travail de poissons d'argent en tête et en pied sur le premier plat de cette dernière), bel état pour le reste du volume. Illustré de reproductions (191) en noir ou en couleurs, dans le texte ou à pleine page; 12 lithographies originales à pleine pages tirées par Mourlot Frères.
Mes ordres d'achat