CARRÉ (Jean Marie)

Lot 10
Estimation :
120 - 220 EUR
Résultat : 180EUR
CARRÉ (Jean Marie)
IMAGES D'AMÉRIQUE. LYON, LARDANCHET, 1927. Un volume, grand in-8, broché, couverture rempliée imprimée en deux couleurs et illustrée dans un double emboîtage. Dos habillé de toile écrue avec une pièce de titre en peau havane. Bon exemplaire. Ornées de 25 bois originaux par Philippe Burnot. Tirage numéroté limité à 375 exemplaires. L'un des 20 sur Japon Impérial contenant une seconde suite sur Chine, avec la signature manuscrite de l'artiste. Exemplaire enrichi d'un état sur Japon signé, d'un état signé, et de deux dessins originaux.
Mes ordres d'achat