BURNOT (Philippe)

Lot 8
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
BURNOT (Philippe)
SUITE PROVENÇALE. Douze burins avec un poème de Philippe Chabaneix. LYON, s. e., 1947. Un volume, in-4, en feuilles sous chemise rempliée, étiquette de titre rouge et blanche sur le premier plat. Double emboîtage au dos habillé de toile écrue portant une pièce de titre en peau havane. Bel exemplaire. Suite de douze burins originaux, gravés et tirés par l'artiste à 60 exemplaires sur vélin de Rives, chaque planche est signée et justifiée par l'artiste. Exemplaire enrichi d'un dessin original signé et numéroté.
Mes ordres d'achat