BERAUD (Henri)

Lot 6
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 50EUR
BERAUD (Henri)
LA GERBE D'OR. PARIS, WALTER, 1930. Un volume, in-4, broché, couverture rempliée, imprimée en deux couleurs. Bon exemplaire. Illustré d'après les lithographies en noir de Berthold Mahn. Tirage numéroté limité à 330 exemplaires. L'un des 280 sur vélin d'Arches comportant l'état définitif des illustrations.
Mes ordres d'achat