LIVRES. Un carton de livres anciens divers.... - Lot 50 - De Baecque et Associés

Lot 50
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 400EUR
LIVRES. Un carton de livres anciens divers. - [Marine]. Regulations and instructions relating to His Majesty's Service at Sea (1757, in-4, signature du capitaine Nightingale, reliure de l'époque). - Holy Bible, in-12, 1780, ex-libris, reliure de l'époque. - Petit carnet manuscrit de Frances Elisabeth Calthorpe, maroquin rouge à rabat. - The Wooden World dissected in the character of a Ship of War. London, 1756, in-16, reliure de l'époque. - John Wilkins. Mercury or the Secret and Swift Messenger. London, 1694. In-12, reliure ancienne. - William May. Memoirs written by Sir William Henry May. Avec une lettre de l'auteur des photos collées dans le livre. - Mistress Carr's Recollections. Avec deux lettres et des ajouts en marge
Mes ordres d'achat