DIVERS. Un ensemble de gravures et manuscrits... - Lot 17 - De Baecque et Associés

Lot 17
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 750EUR
DIVERS. Un ensemble de gravures et manuscrits dans une grande chemise à soufet. Une cinquantaine de gravures héraldiques du XVIIe siècle, manuscrit en 3 cahiers Correspondance de deux amies sous le règne de Louis quatorze trouvée en 1668 par les ancêtres du comte de Bussy (104 pp. in-folio), gravures, diplômes, faire-parts, manuscrit sur la découverte d'un précieux vitrail du XIVe siècle (1852, ratures et corrections, 15 pp.), etc
Mes ordres d'achat