EMPIRE ET RÉVOLUTION. 16 lettres ou pièces... - Lot 36 - De Baecque et Associés

Lot 36
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 520EUR
EMPIRE ET RÉVOLUTION. 16 lettres ou pièces signées, adressées au général Joseph Gillot (1734/1811). An 4 - 1811. Vignettes, quelques marques postales; documents brochés ensemble. Réunion de documents sur la carrière du général Gilot durant la Révolution et l'Empire, en particulier comme commandant la 4e division militaire à Nancy: nominations, instructions, lettres de service, signées par Aubert- Dubayet, Arcambal, Merlin de Douai, Treilhard, Scherer (4), Milet-Muneau (5, avec belles vignettes), Berthier, etc. Ainsi qu'un brevet de pension accordé à sa veuve signé par Lebrun, Mollien et Harmand.
Mes ordres d'achat