[Alexandre 1er, TSAR DE RUSSIE]. Dessin original,... - Lot 5 - De Baecque et Associés

Lot 5
Estimation :
400 - 600 EUR
[Alexandre 1er, TSAR DE RUSSIE]. Dessin original, mine de plomb et estompe, signé à l'encre «Girardot cadet». Dimensions de la feuille (27 x 19 cm), dimensions du portrait (15,5 x 11,5 cm), début XIXe siècle. Beau et fin portrait d'époque du tsar Alexandre 1er avec ses armoiries dessinées en marge.
Mes ordres d'achat