Paire de présentoirs ronds sur piédouche... - Lot 363 - De Baecque et Associés

Lot 363
Estimation :
6400 - 7000 EUR
Paire de présentoirs ronds sur piédouche en argent vermeillé, le marli à décor de fleurons entre des éléments à croisillons, et d'armoiries sous couronne impériale, bordé de godrons, le piédouche reprenant une partie du même décor Augsburg, début du XIXe siècle Maître-Orfèvre: Johan Alois Seethaler (alias Johann Nepomulk (1775-1835), reçu maître en 1796) H. 8 cm - D. 25 cm - Poids 1430 g BL
Mes ordres d'achat