Nécessaire de couture en or jaune composé... - Lot 360 - De Baecque et Associés

Lot 360
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 200EUR
Nécessaire de couture en or jaune composé de sept pièces dont un porte-mine, un étui à cacheter (monogrammé JD et une fleur émaillée), une paire de ciseaux, un dé, un passe lacet, un porte-aiguille à crochet, un cure-dent curette Poinçon tête de coq (1808-1818) Département, petite garantie, MO illisible. Poids 39 g pour les pièces pesables et 15 g brut pour les ciseaux Dans un écrin en chagrin noir
Mes ordres d'achat