Bel éventail, la monture ajourée en or jaune... - Lot 359 - De Baecque et Associés

Lot 359
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 950EUR
Bel éventail, la monture ajourée en or jaune ou métal doré à décor de petits cabochons bleus en verre, palmettes et corbeilles fleuries, décor sur papier d'une vue des Tuileries à la gouache au recto et de fleurs en camaïeux au dos Signé NICOLLE (peut être pour Victor Jean NICOLLE (1754-1826)) Premier quart du XIXe siècle H. 17 cm BL Petite déchirure
Mes ordres d'achat