Candide BLAIZE (1795-1855)

Lot 328
Estimation :
800 - 1000 EUR
Candide BLAIZE (1795-1855)
Grande miniature sur papier Jeune femme assise de face en robe blanche et châle vert, coiffée à coques Signée en bas à gauche C. BLAIZE et datée 18 (?) Dans son écrin en ébène marqueté d'une rosace centrale et de palmettes d'angle H. 16 cm - L. 12,9 cm BL Petites fentes et manques
Mes ordres d'achat