RABELAIS (François)

Lot 45
Estimation :
50 - 100 EUR
RABELAIS (François)
PANTAGRUEL. Introduction d'Abel Lefranc. Gravures sur bois de Jean Chièze. LYON, HOSPICES CIVILS, 1935. Un volume, in-8, broché, de XXVII pp., 207 pp., (1) f., couverture rempliée imprimée et illustrée en deux couleurs. Petits accrocs à la couverture. Feuilles non coupées. Illustrations de Jean Chièze gravées sur bois en noir dans le texte et à pleine page. Tirage numéroté limité à 570 exemplaires. L'un des 460 sur vélin de Vidalon.
Mes ordres d'achat