PERGAUD (Louis)

Lot 44
Estimation :
50 - 100 EUR
PERGAUD (Louis)
HISTOIRES DE BÊTES. PARIS, DELAGRAVE, s. d. Un volume, in-4, de 202 pp., (1)f., demi-reliure de l'époque en veau fauve. Dos à 4 nerfs orné et doré portant deux pièces de titre en maroquin vert, tête dorée. Bon exemplaire. Deuxième édition avec les nombreuses illustrations dans le texte, quelque fois à pleine page, de H. Deluermoz.
Mes ordres d'achat