MELLERIO (ANDRÉ)

Lot 43
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
MELLERIO (ANDRÉ)
ODILON REDON. PARIS, SOCIÉTÉ POUR L'ÉTUDE DE LA GRAVURE FRANÇAISE, 1913. Un volume, in-4, de (3) ff., 166 pp., (2) ff., couverture verte rempliée, imprimée et décorée. Petites usures aux coiffes. Un portrait, une eau-forte originale, 43 planches en phototypie, 205 reproductions. Tirage limité à 550 exemplaires. L'un des 475, non numérotés, sur papier vélin d'Arches.
Mes ordres d'achat