MAURON (Marie)

Lot 41
Estimation :
50 - 100 EUR
MAURON (Marie)
LA TRANSHUMANCE. Du pays d'Arles aux Grandes Alpes. Photographies de Marcel Coen. GENÈVE, ÉDITIONS S.A.R.I., 1952. Un volume, in-8, de 209 pp., (1) f., cartonnage éditeur titré au dos et vignette dorée sur le premier plat. Exemplaire enrichi d'un envoi autographe daté et signé par l'auteur. JOINT: SUITE PROVENÇALE (Roman). PARIS, PLON, 1969. Un volume, in-8, de 518 pp., (3) ff., cartonnage bleu de l'éditeur. Titre et vignette décorative sur le dos. Exemplaire enrichi d'un envoi autographe daté et signé par l'auteur.
Mes ordres d'achat