MARTIN DU GARD (Roger)

Lot 40
Estimation :
40 - 80 EUR
Résultat : 40EUR
MARTIN DU GARD (Roger)
LES THIBAULT. PARIS, GALLIMARD, 1946. Deux forts volumes, in-4, cartonnages décorés de l'éditeur. Bon exemplaire. Édition illustrée en couleurs d'après les soixante aquarelles et huit dessins de Jacques Thevenet. Le décor de la reliure, dessiné par Ferran, d'après la maquette de Colette Duhamel, a été exécuté par Babouot.
Mes ordres d'achat