LOUYS (Pierre)

Lot 39
Estimation :
30 - 60 EUR
LOUYS (Pierre)
LES AVENTURES DU ROI PAUSOLE. PARIS, ÉDITIONS DE LA MAPPEMONDE, 1946. Un volume, in-8 carré, couverture rempliée, imprimée et illustrée en couleurs (légèrement fanée). Un frontispice et 17 planches en couleurs par Henriette Bellair. Tirage numéroté limité à 2030 exemplaires. L'un des 1929 sur vélin pur fil.
Mes ordres d'achat