LOUYS (Pierre)

Lot 38
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 30EUR
LOUYS (Pierre)
PERVIGILIUM MORTIS. PARIS, ALBIN MICHEL, 1947. Un volume, in-12 oblong, couverture rempliée imprimée en deux couleurs. Double emboîtage titré de l'éditeur. Bon exemplaire. Tirage numéroté limité à 1000 exemplaires. L'un des 950 sur vélin blanc. Complet des 3 feuillets de fac-similé du manuscrit original.
Mes ordres d'achat