LORRAIN (Jean)

Lot 36
Estimation :
40 - 80 EUR
Résultat : 30EUR
LORRAIN (Jean)
MONSIEUR DE BOUGRELON. Eaux-fortes en couleurs de Zig Brunner. PARIS, ÉDITIONS LITTÉRAIRES DE FRANCE, 1945. Un volume, in-4, en feuilles, couverture rempliée imprimée en deux couleurs et double emboîtage de l'éditeur. Accident léger sur l'emboîtage. Illustré de 48 eaux-fortes en couleurs, dont 9 à pleine page, de Zig Brunner. Tirage numéroté limité à 550 exemplaires. L'un des 500 sur papier de Lana.
Mes ordres d'achat