LAWRENCE (David Herbert)

Lot 35
Estimation :
40 - 80 EUR
Résultat : 30EUR
LAWRENCE (David Herbert)
LADY CHATTERLEY. Version première traduite de l'Anglais. Compositions en couleurs de Edouard Chimot. PARIS, DEUX RIVES, 1950. Un volume, petit in-4, en feuilles, sous chemise rempliée titrée et illustrée en couleurs, dans un double emboîtage de l'éditeur. Emboîtage un peu fané. Frontispice et 17 planches en couleurs par Edouard Chimot. Tirage numéroté limité à 1143 exemplaires. L'un des 900 sur vélin B. F. K. de Rives à la cuve (n° 301).
Mes ordres d'achat