LABE (Louise)

Lot 34
Estimation :
30 - 80 EUR
Résultat : 100EUR
LABE (Louise)
OEUVRES POÉTIQUES. Avec un poème d'Aragon à la mémoire de Louise Labé. À PORRENTRUY, chez les éditeurs des PORTES DE FRANCE, 1943. Un volume, in-12, de 86 pp., (2) ff., demi-reliure de l'époque en peau havane. Dos à nerfs portant le titre doré, premier plat de la couverture conservé. Tirage numéroté limité à 1560 exemplaires. L'un des 1500 sur vélin fin (n°483).
Mes ordres d'achat