GOETHE (Johann Wolfgang von)

Lot 32
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 40EUR
GOETHE (Johann Wolfgang von)
FAUST. Traduit par G. de Nerval. MARSEILLE, LES BIBLIOPHILES DE PROVENCE, 1951. Un volume, grand in-4, en feuilles, sous chemise décorée du titre et double emboîtage de l'éditeur. Bon exemplaire. Vingt-quatre compositions originales en noir et en couleurs par Daragnès, dont 13 hors-texte. Tirage unique à 250 exemplaires numérotés sur grand vélin de Rives (n° 69).
Mes ordres d'achat